Родственница Юлии и Сергея Скрипалей, отравленных нервно-паралитическим веществом в Великобритании, Виктория попросила премьер-министра страны Терезу Мэй помочь ей с выдачей визы.

Ранее Виктории отказали в получении визы: женщина собиралась навестить родственников, однако британское посольство отметило, что, возможно, Юлия Скрипаль не хочет ее видеть. Также основанием для отказа стало отсутствие работы у женщины, а также скрытая информация о 150 тысячах рублей, лежащих на ее счету.

В ответ родственница британского шпиона и его дочери обратилась к Терезе Мэй, о чем она сообщила агентству «Интерфакс». 

«Я прошу ее помочь мне в получении визы. Я написала письмо. Сейчас обратилась к ней через СМИ, также буду рассылать через интернет на все порталы, а также попрошу наш МИД передать его ей через свои каналы»,—сообщила Виктория Скрипаль.

В начале марта Сергей Скрипаль и приехавшая навестить его дочь Юлия были отравлены в Солсбери. В этом Великобритания обвинила Россию, что стало причиной международного скандала. Несколько дней назад Юлия Скрипаль пришла в сознание. 6 апреля врачи сообщили об улучшении состояния господина Скрипаля.