27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пскове планируют построить завод по производству СПГ

В Пскове планируется построить завод по производству и экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Он будет построен на базе псковской ГРЭС, объем  инвестиций составит 35 млрд рублей. Сейчас псковская ГРЭС является убыточной.

Решение было принято после совещания 7 апреля, которое провели  вице-премьер Дмитрий Козак и врио губернатора региона Михаила Ведерникова.

«Михаил Ведерников также проинформировал Дмитрия Козака о ситуации с Псковской ГРЭС. Он рассказал, что областным властям удалось найти инвестора, который готов реализовать на ее базе масштабный проект по строительству завода по производству и экспорту сжиженного природного газа. Предполагаемый объем инвестиций — 35 млрд рублей», — говорится в сообщении администрации области. 

На данный момент на псковскую ГРЭС работает около 300 человек. Она помогает обеспечить жильем почти 3 тысячи  жителей, а также объекты социальной инфраструктуры —  школу, два детских сада и дом культуры в Дедовичском районе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.