В воскресенье, 8 апреля, в 25-туре чемпионата России «Тосно» принял на поле «Петровского» екатеринбургский «Урал». Несмотря на дубль Погребняка и более активную игру, хозяевам победить не удалось. Матч завершился в ничью со счётом 2:2.

«Тосно» активнее вступил в игру. Ленинградский клуб на 6-й минуте открыл счёт, проведя скоростную атаку. Полузащитник «Тосно» Вагиз Галиулин промчался по правому флангу и передал пас во вратарскую зону Погребняку. «Уральский» защитник Никита Чернов попытался помешать, но не вышло. Погребняк с пяти метров пробил ворота соперника.

«Уральцам» подобраться к воротам Давида Юрченко долго не удавалось. Чаще начали владеть мячом и пошли в активную атаку подопечные Александра Тарханова ближе к концу первого тайма. На 40-й минуте «шмели»  провели атаку левым флангом, и Ильин забил ответный гол. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором тайме дебютировавший в составе «Тосно» в феврале этого года Павел Погребняк продолжил уверенную игру. Уже на первых минутах он попытался пробить с шести метров, но  Бумаль и Балажец помешали ему. Отметиться нападающему удалось на 59-й минуте. Погребняк реализовал пенальти, впервые за 10 лет оформив дубль в первенстве России.

Этот гол для форварда стал четвертым, забитым за «Тосно». Ранее он отличился в матчах против «Луча-Энергии» и «Спартака.

Как и в стартовом тайме, «Урал» вернулся в игру ближе к концу. Полузащитники «шмелей» Отман Эль-Кабир на 87-й минуте, получив мяч от Ильина, пробил с пяти метров ворота ленинградцев.

На последней минуте Павел Погребняк попытался исправить ситуацию, но хет-трик не случился. Мяч попал в штангу.

Подопечные Дмитрия Парфенова остались на предпоследней строчке турнирной таблицы Российской премьер-лиги. В активе «Тосно» 24 очка. «Урал» опустился на 9-е место, набрав 30 очков.

«Тосно» и «Урал» встречались дважды. Первый матч прошел в октябре 2013 года в 1/16 Кубка России. Основное время закончилось вничью, «Тосно» переиграл екатеринбургский клуб в серии пенальти со счётом 5:3. Вторая встреча состоялась в 11-м туре нынешнего сезона и завершилась победой «Урала» со счётом 3:1.