23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители города Дума в Восточной Гуте вышли на митинг против боевиков

Мирные жители Думы
выступили против боевиков радикальной группировки «Джейш аль-Ислам».

Как сообщает РИА
Новости, массовые демонстрации проходят в Хаджарии, на площадях Шухада
и Гханам и в квартале Арак. Об этом журналистам рассказал правозащитник
и общественный деятель Аммар Джамаль.

Напомним, что
правительство Сирии пыталось установить соглашение с террористами в Думе: согласно
договоренности, боевики должны освободить похищенных граждан и покинуть оплот Восточной Гуты 8 апреля. Предполагалось,
что автобусы вывезут радикалов в город Джараблус на север провинции
Алеппо.

Во время митингов
местных жителей оберегают 15-20 боевиков, которые перешли на сторону
гражданских.

По последним данным,
колонна автобусов въехала в город Дума для вывоза первой группы
боевиков в Джараблус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.