28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге заочно арестовал основателя «Зеоры»

Фрунзенский районный суд 9 апреля вынес решение об арест основатели тренингового центра «Зеора» Виктора Маркелова. Он проведет в СИЗО два месяца.

За
решетку его отправят только после того,
как задержат на территории РФ. Об этом
сообщает Объединенная пресс-служба
судов Петербурга.

Маркелова
обвиняют
по
статье УК РФ о создании организации,
которая посягает на права и личность
граждан. Маркелов до этого находился
под домашним арестом. Но 14 марта
выяснилось, что он сбежал.

По
предварительной информации, он находится
в Германии.

Ранее
суд отпустил из-под домашнего ареста
жену Маркелова — Ольгу. Она была
президентом «Зеоры».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.