За минувшую неделю ГАТИ выписала штрафов нарушителям на сумму более 5,6 млн рублей. Компании наказали рублем за плохую уборку крыш и фасадов от снега и наледи.

Как сообщили в ГАТИ, основные нарушения требований законодательства нарушения сроков уборки крыш и фасадов нежилых зданий и объектов благоустройства от снега и наледи. Некоторых «поймали» на выполнении работ без разрешения инспекции.

Среди крупных компаний, которые проштрафились, оказалась  ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ. Штрафы выписали за нарушение сроков уборки кровель и фасадов нежилых зданий от снега и наледи по Рузовской ул., Атаманской ул., д.6, Суворовскому пр., д.63, в г. Петергофе, по Разводной ул., д.15. Компании предстоит выплатить в общей сумме 1 млн 130 тыс. рублей.

ООО «Авалон» РФ нарушило сроки уборки крыш и фасадов нежилых зданий от снега и наледи по Черниговской ул., д.15. Фирма заплатит 290 тыс. рублей. «Росинжиринг Проект» за нарушение сроков уборки объектов благоустройства по Парашютной улице должна заплатить 250 тыс. рублей.

Кроме того, ПАО «Ленэнерго» за выполнение работ без ордера инспекции по Камышовой улице оштрафовано на 400 тыс. рублей.