25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Русал» объявил о возможном техническом дефолте

Руководство холдинга «Русал» объявило о возможном техническом дефолте в связи с санкциями США. Заявление было сделано на Гонконгской фондовой бирже. Руководство «Русала» признает, что санкции Минфина США, вероятно, весьма негативно скажутся на бизнесе и перспективах компании.

«По оценке компании, санкции OFAC (департамента минфина США по контролю за иностранными активами- прим.ред) могут привести к техническим дефолтам в отношении определенных кредитных обязательств группы, и в настоящее время компания оценивает, какое отрицательное воздействие это может оказать на финансовое положение группы», — говорится в сообщении.

После введения санкций акции компании рухнули на Гонконгской бирже почти вдвое: на 41,4%. На Московской бирже акции компании упали на 17,7%. 

Помимо «Русала». Под санкции США попало еще несколько предприятий, связанных с миллиардером Олегом Дерипаской: агрохолдинг «Кубань», «Евросибэнерго», холдинг «Русские машины» и группа «ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance, холдинги «Базовый элемент» и En+.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.