23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев поручил кабмину помочь компаниям, попавшим под санкции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал правительству РФ поручение проработать варианты поддержки российских компаний, попавших под санкции США. Это распоряжение было дано во время совещания с вице-премьерами.

 «Что касается наших компаний, которые подпали под санкции, нужно рассмотреть вопрос о том, чтобы предоставить им поддержку. Это касается и металлургов, и энергетического сектора, и торговли продукцией оборонно-промышленного комплекса»,— приводит агентство ТАСС слова Медведева.

Ранее о намерении правительства помочь компаниям, оказавшимся в санкционном списке, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович во время совещания в Минкомсвязи.

Пока что сильнее всего от санкций Минфина США пострадал «Русал», принадлежащий Олегу Дерипаске. Акции компании на Гонконгской бирже рухнули более, чем на 40 %. Руководство «Русала» заявило о техническом дефолте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.