28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Красный Бор» рекультивируют за счет федеральных денег

Полигон «Красный Бор» в Санкт-Петербурге рекультивируют за счет федеральных средств: средства для рекультивации полигона будут взяты из федеральной программы «Чистая страна». Такое решение было опубликовано на сайте правительства города.

Как сообщил директор полигона «Красный Бор» Алексей Трутнев, полигон будет закрыт на момент рекультивации специальным непроницаемым материалом, предотвращающим попадание осадков в атмосферу. 

Разговоры о закрытии полигона начались в марте 2016 года после прорыва на «Красном Бору» заграждающей дамбы. Прорыв был устранен в течение часа, однако экологи продолжали утверждать, что загрязненная химикатами вода попала в Неву.  В феврале 2017 года у полигона была отозвана лицензия. 

Полигон в городе на Неве работает с 1969 года, он принимает отходы I-IV классов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.