09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Древние люди уделяли большое внимание бровям собеседника

Группа исследователей узнала, что брови в жизни и
коммуникации древнего человека играли далеко не последнюю роль.

Как сообщает Nature Ecology Evolution, ученые из Университета
Йорка установили, что брови помогали людям во время активной коммуникации.

Движением бровей собеседник мог сообщить о своем настроении
и установить взаимопонимание, так что внимание людей к их внешности и той части
лица, которая «держит» образ, можно объяснить довольно просто – древние корни напоминают
о себе.

Исследователи провели аналогию между человеческим обществом
в древности и животным миром. Выяснилось, что те люди, у которых есть ярко
выраженный изгиб кости над бровью – обладают лидерскими качествами.

Кстати, со временем у людей уменьшалась кость над глазами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.