Застрявший между Москвой и Петербургом «Сапсан» должен был опоздать не более чем на час, но приехал в город на Неве с трехчасовым опозданием. 

Как сообщили пассажиры застрявшего поезда в соцсетях, примерно в 2.40 «Сапсан», сделавший вынужденную остановку в Новгородской области из-за поломки контактной сети, прибыл в Петербург. 

Напомним, поезд выехал из Москвы в 19.30, около 22 часов он встал в районе деревни Окуловки.  В 00:45 «Сапсан» начали буксировать, в 1:05 поезд снова встал. Через 20 минут «Спасан» поехал своим ходом, пишут пользователи в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». По их словам, в Петербурге он был примерно в 2.40. Таким образом, опоздание составило не час, как прогнозировали в Октябрьской железной дороге, а почти три часа.

В ОЖД ранее прокомментировали инцидент с «Саспсанами», которые застряли из-за поломки контактной сети под Новгородом.  

По данным компании, ЧП с поездом № 776 произошла на перегоне Боровенка – Торбино. Авария повлияла на расписание движения других «Сапсанов».

«Также возможна задержка около получаса поезда №778 «Сапсан» (Москва – Санкт-Петербург)», — сообщили в ОЖД.  

В компании добавили, что пассажиров опоздавшего «Сапсана» по прибытии в Северную столицу будет ждать бесплатный трансфер на автобусах от Московского вокзала до места назначения.  

Как ранее сообщала «Мойка78», об опоздании «Сапсана» первыми сообщили вечером 9 апреля пассажиры в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По их словам, причиной вынужденной остановки стало повреждение и залом токоприемника.  

«Что-то упало на крышу 19-го вагона (это 9-ый в сдвоенном), говорили по рации. Нас в 17 качнуло, когда что-то скатилось на рельсы», — писали свидетели аварии.