08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС предлагает огородить опасные мосты в Петербурге сетками

Спасатели предложили «одеть» участки Невы у мостов в специальную защитную сетку, чтобы сократить количество несчастных случаев.

Инициатива петербургского МЧС не нашла поддержки в «Мостотресте». В компании сообщили, что на переправах работают сотрудники охраны, которые часто успевают снять людей с моста, поэтому необходимости в дополнительных мерах безопасности нет. Более того, как отметили в «Мостотресте», сетки будут мешать разводке переправ и портить их внешний вид.

Замдиректора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин на пресс-конференции в Петербурге пояснил, что самоубийцы предпочитают мосты, которые находятся не в центре Петербурга, передает «Невские новости».

В МЧС между тем не стали называть самые популярные для суицидов мосты. В ведомстве считают, что после такого «рейтинга» количеств несчастных случаев может вырасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.