28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в квартире на Есенина потушили за 16 минут

Спасатели потушили пожар, который взбудорожал утром во вторник жителей Выборгского района Петербурга. На улице Есенина, как оказалось, полыхали кухня и балкон.

Сотрудникам МЧС понадобилось 16 минут, чтобы потушить пожар в доме 34 на углу улицы Есенина и проспекта Просвещения. Как сообщили в ведомстве,  сообщение о ЧП поступило на телефон «01» в 7:50. В трехкомнатной квартире горели кухня и балкон на площади четыре «квадрата».

В 8:06 пожар ликвидировали. Сведения о пострадавших не поступали. На месте работали три единицы техники и 15 спасателей.

Соседи погорельцев пишут в соцсетях, это эта же квартира полыхала в прошлом году, после чего некоторое время стояла «в консервации». Новые хозяева якобы стали делать там ремонт. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.