За минувшие сутки, по данным МЧС, спасательные службы в Петербурге потушили 7 пожаров, один из которых случился в жилом секторе. Для ликвидации последствий ДТП подразделения Министерства привлекались дважды. Кроме того, за последние 24 часа в городе дороги не поделили десятки машин: было зафиксировано, по меньшей мере, 372 аварии, сообщили корреспонденту «Мойки 78» в ГИБДД.  Есть погибшие и пострадавшие в 16 ДТП. Всего ранено 17 человек, среди которых двое — дети. К сожалению, аварии унесли жизни еще двоих. В Ленинградкой области произошло 61 ДТП, в трех из которых пострадали 16 человек, шестеро — дети. Накануне также были обнаружены 13 трупов, совершены 10 угонов и 7 краж. 

В воскресенье утром, 8 апреля, молодую женщину зарезали на Маршала Казакова. Окровавленный труп погибшей нашли возле парадной дома №82 жилого комплекса «Южная акватория». Рядом с телом на асфальте лежали внутренние органы. Правоохранители начали проверку. 

Вечером того же дня в Приморском районе за рулем авто обнаружили труп 37-летнего мужчины. Водитель приехал в автосалон чтобы подкачать колеса. Он решил подождать мастера в машине. Спустя некоторое время работники шиномонтажа нашли его мертвыв. Инцидент произошел в доме №9 по улице Оптиков. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. 

Утром в понедельник, 9 апреля, на берегу Вуоксы нашли два трупа с пакетами на голове. Бездыханные тела мужчин азиатской внешности находились в резиновой лодке. Инцидент произошел в поселке Лесогорский Выборгского района. Известно, что у одного из погибших руки были перемотаны скотчем. У жертв имеются раны в области затылка. В настоящее время устанавливаются детали трагедии.

Днем в Московском районе загорелась «двушка». Инцидент произошел в доме на улице Краснопутиловской около половины третьего. На место пожара незамедлительно выехали спасательные службы. Им удалось ликвидировать возгорание за полчаса. Вероятно, обошлось без жертв: сведения о пострадавших пока не поступали. 

В понедельник, 9 апреля, на Будапештской улице зарезали пенсионерку.  Инцидент произошел в доме №10. Тело 84-летней женщины с ножевыми ранениями обнаружили около половины десятого вечера. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. 

В шестом часу вечера, 9 апреля, водитель иномарки начал стрелять по автобусу. В результате пальбы 48-летний шофер общественного транспорта угодил в больницу. Пассажиры не пострадали. Выясняются детали инцидента, который произошел возле дома №64 по проспекту Героев в Сосновом Бору. 

В Невском районе случился крупный пожар. Инцидент произошел около дома №124 по Октябрьской набережной. Местные жители из окон своих квартир могли наблюдать «огненное шоу». 

Вечером в понедельник, 9 апреля, на Витебском проспекте столкнулись несколько автомобилей. Массовая авария произошла около 19 часов 30 минут недалеко от съезда на Московское шоссе. В результате пострадали пять человек, среди которых десятилетняя девочка. Четверых пострадавших в срочном порядке доставили в больницу, один от госпитализации отказался. Сейчас устанавливаются детали аварии. Добавим, что, по некоторым данным, дорогу не поделили 6 автомобилей

Ночью, 10 апреля, загорелась бесхозная постройка и мусор на Московском шоссе, 23. Пламя распространилось на площади в 100 квадратных метров. На место происшествия выехали 11 пожарных. Им удалось ликвидировать возгорание за час. 

Сегодня утром, 10 апреля, на Есенина загорелась квартира. Инцидент произошел около восьми часов. Очевидцы происшествия сообщили, что полыхают кухня и балкон. На место пожара незамедлительно выехали 15 спасателей на 3 машинах. Им удалось ликвидировать возгорание за считанные минуты. Сведения о пострадавших пока не поступали.