20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Граффити с сыгравшим Довлатова актером появилось в Петербурге

На трансформаторной будке в Пушкарском саду появился граффити-портрет сербского актера Милана Марича, который исполнил роль Сергея Довлатова в фильме Алексея Германа-младшего.

По своему стилю граффити похоже на работы художников группы Hoodgraff, которые также нарисовали портреты Стива Джобса, Виктора Цоя и других известных личностей и персонажей.

Фильм «Довлатов» Германа-младшего впервые показали на Берлинском кинофестивале, где картина получила две награды — «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения и «Приз независимого жюри».

Для актера Милана Марича «Довлатов» стал первым фильмом за рамками сербского кино. Критики назвали его работу одним из главных достоинств картины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.