19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Граффити с сыгравшим Довлатова актером появилось в Петербурге

На трансформаторной будке в Пушкарском саду появился граффити-портрет сербского актера Милана Марича, который исполнил роль Сергея Довлатова в фильме Алексея Германа-младшего.

По своему стилю граффити похоже на работы художников группы Hoodgraff, которые также нарисовали портреты Стива Джобса, Виктора Цоя и других известных личностей и персонажей.

Фильм «Довлатов» Германа-младшего впервые показали на Берлинском кинофестивале, где картина получила две награды — «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения и «Приз независимого жюри».

Для актера Милана Марича «Довлатов» стал первым фильмом за рамками сербского кино. Критики назвали его работу одним из главных достоинств картины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.