20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вежливый вымогатель требует денег с петербургского водителя

Житель Кировского района Петербурга ночью 10 апреля получил анонимную записку с требованием денег. О вымогательстве автовладелец написал в группе «ДТП и ЧП / Санкт Петербург».

Записку неизвестный злоумышленник засунул по резинку уплотнителя бокового стекла машины, припаркованной на улице Козлова. Послание было заботливо обернуто в полиэтилен и написано почти извиняющимся тоном:

«Не бойтесь! Акция разовая! Не садист! Ничего личного! Бизнес!»

«Не садист» требует от автовладельца спрятать в бензобак 50 тысяч рублей, иначе на стеклах авто может оказаться краска, колеса будут проколоты, а в салоне и вовсе могут найти наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.