Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел 10 апреля совещание, которое было посвящено развитию Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в городе. Совещание прошло на площадке «Новоорловская». На нем обсудили вопросы энергетики и инженерного обеспечения участков.

На совещании затронули и вопросы повышения транспортной доступности Особой экономической зоны на севере Петербурга. Как отметил губернатор, ОЭЗ работает продуктивно и вошла в число самых эффективных подобных зон в России. По его словам, важно и то, что зона соответствует профилю города, ведь в ней сосредоточились наука, инновации и производства. Инвесторы уже начали проявлять интерес к развитию своих предприятий в ОЭЗ. Поэтому в зоне была расширенна территория на 52 гектара.

Сегодня на площадках «Нойдорф» и «Новоорловской» представлены сразу 46 компаний, а в этом году дополнительно откроются еще 7 новых производств. За прошлый год в ОЭЗ инвестировали порядка 6,7 млрд рублей и создали 451 новое рабочее место.