В Санкт-Петербурге 12 апреля пройдет семинар на тему социального обслуживания пожилых людей, которые находятся в госучреждениях психоневрологического профиля. Семинар пройдет в Петергофском интернате и на нем затронут темы гериатрического обслуживания граждан.

Гериатрия — наука, которая занимается  изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста. На семинаре будут продемонстрированы реабилитационные методики, применяемые для пожилых людей, а психиатры расскажут об особенностях оказания социально-медицинских услуг для пенсионеров и инвалидов.

Организаторами семинара выступит комитет по социальной политике Петербурга, а также Психоневрологический интернат №3. В семинаре примут участие ведущие директора учреждений, заместители директоров по медицинской части, а также заведующие врачи отделений.

Директор АНО социальной адаптации пенсионеров расскажет о новой форме активного долголетия — «Серебряное волонтерство». А завершится семинар темой «Актуальность развития  гериатрических услуг в системе стационарного социального обслуживания».