16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали метилового «короля»

В
суд Невского районного суда направлено
уголовное дело, возбужденное в отношении
жителя Петербурга. Его обвиняют в
производстве стеклоомывающей жидкости
с метиловым спиртом.

Она
продавалась в автомагазинах. Четыре
человека стали ее жертвами — они купили
канистры и употребили жидкость внутрь.

В
прокуратуре Петербурга сообщили, что
мужчина промышлял с декабря 2015 года по
февраль 2017 года. Он приобрел оборудование
для производства стеклоомывайки и сам
метиловый спирт. Через подконтрольные
фирмы он продавал канистры в автомагазины.

В
месяц отпускалось в торговые точки не
менее 25 тонн такой опасной жидкости.
Общая сумма дохода «короля» стеклоомывайки
за это время составила 11 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.