09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался пожилой участник драки в мечети Петербурга

В Мариинской больнице скончался один из участников драки в мечети Петербурга. Городское управление Следственного комитета сообщает, что погибший — 70 летний охранник. Его госпитализировали с открытой травмой головы.

Подозреваемого — 20-летний Азамата Хамракулова полиция задержала у мечети на Кронверкском проспекте. Его доставили в психиатрическую больницу в связи с признаками расстройства.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Что стало причиной конфликта, пока неизвестно. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения задержанному.

Председатель координационного совета мусульман Петербурга Шамиль Мугаттаров предполагает, что мужчины начали в мечети спор на религиозной почве, котроый перерос в конфликт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.