26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался пожилой участник драки в мечети Петербурга

В Мариинской больнице скончался один из участников драки в мечети Петербурга. Городское управление Следственного комитета сообщает, что погибший — 70 летний охранник. Его госпитализировали с открытой травмой головы.

Подозреваемого — 20-летний Азамата Хамракулова полиция задержала у мечети на Кронверкском проспекте. Его доставили в психиатрическую больницу в связи с признаками расстройства.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Что стало причиной конфликта, пока неизвестно. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения задержанному.

Председатель координационного совета мусульман Петербурга Шамиль Мугаттаров предполагает, что мужчины начали в мечети спор на религиозной почве, котроый перерос в конфликт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.