03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поездного похитителя смартфонов поймала полиция в Петербурге

Транспортные полицейские в Петербурге задержали мужчину, который похитил два смартфона у пассажиров поезда «Москва — Таллин». Злоумышленник ранее уже был судим за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью.

Преступник дождался ночи, после чего решил пройтись по плацкартным вагонам в поисках безнадзорных ценностей. Поскольку одни пассажиры спали, а другие — не обращали внимания на происходящее, ему удалось похитить два дорогих смартфона, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО

Потерпевшие обратились в полицию, и 35-летнего жителя Московской области задержали по горячим следам. На него завели уголовное дело о краже, по которому ему грозит до пяти лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.