21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть на 53% выполнила годовой план по вводу жилья

В первом квартале этого года в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 1,1 млн квадратных метров жилья. Из них 837 тысяч были реализованы в многоквартирных домах.

Показали в первом квартале 2018 года превышают показатели прошлого года на 40%. Всего лишь за первые три месяца этого года в Ленобласти было выполнено 53% от планового показателя  по строительству жилья в этом году. Всего план составляет 2,2 миллиона квадратных метров.

При этом Санкт-Петербург в отличие от области не может похвастаться такими успехами. В первом квартале в городе наблюдается спад жилищного строительства, всего за отчетный период было введено 737 тысяч квадратных метров жилья. 

В прошлом году показатель за этот период был на 34% выше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.