В Ленобласти приговорили к 11 годам колонии петербургского актера Константина Кордо-Сысоева, жестоко убившегося свою жену Наталью. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что 22 апреля 2016 года он избил женщину до смерти, после чего пытался замести следы преступления.

Обезображенное тело 35-летней женщины нашли 23 апреля 2016 года в реке Стрелке неподалеку от садоводства «Синигейка». Вскоре был задержан 45-летний обвиняемый, который свою вину всячески отрицал. Следствие установило, что он нанес женщине множество ударов тупым предметом.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дело было допрошено не менее 40 человек и проведено по меньшей мере 20 экспертиз — медицинских, криминалистических, биологических, генетических и других. Изучив материалы дела, суд признал мужчину виновным и приговорил его 11 годам строгого режима. Кроме того, он обязан возместить моральный ущерб.

Константин Кордо-Сысоев снимался в таких сериалах, как «Литейный», а также в фильме «Распутин». Кроме того, он снимался в рекламе, был ведущим на праздниках.