03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Виновных в крушении Ми-8 под Мурманском осудили условно и амнистировали

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила о том, что Московский районный суд Петербурга в оглашенном приговоре признали генерального директора компании «Спарк авиа» Сергея Прокофьева и его заместителя Игоря Меледина виновными.

Прокофьева и Меледина признали виновными в гибели чиновников при крушении вертолета Ми-8, который упал под Мурманском в 2014 году около берега Мунозера. Гендиректора «Спарк авиа» приговорили и его заместителя приговорили на 2 года колонии. Наказание оказалось условным, а подсудимых амнистировали. Подсудимые свою вину не признали.

Напомним, что 1 июня в 2014 году под Мурманском около берега Мунозера разбился вертолет Ми-8. В момент крушения на борту вертолета находилось 18 человек, и только 2 из них выжили. Среди погибших был заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, министр экологии области Алексей Смирнов и другие чиновники. Вертолет имел страховку как раз в компании «Спарк авиа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.