В самый час пик среды, станция метро «Автово» была закрыта на проверку. Обычно в пресс-службе уточняют, что станция была закрыта из-за обнаружения бесхозного предмета, но не в этот раз.

Как сообщает пресс-служба метро Санкт-Петербурга в 18:25 станция метро «Автово» в Кировском районе Санкт-Птербурга закрыта на проверку.

В соцсетях очевидцы сообщают: «Только что закрыли на вход и выход, по платформе бегают все службы:полиция, спец службы по разминированию, пожарные и сотрудники метро. Станцию проехали без остановки.».

Пассажирам, которые пользуются станцией «Автово»», придется сменить маршрут, поскольку неизвестно сколько времени займет проверка станции. Добраться от и до станции можно и наземным транспортом так от и до «Ленинского проспекта» следуют автобусные маршруты 18, 26, 73. От и до станции «Кировский завод» идут автобусы № 2А, 26, 73, 108, 145, 145А, 160. Также добраться до и от станции метро «Нарвская» можно автобусным маршрутом № 73 и троллейбусным маршрутом № 20.

Сотрудники метрополитена Санкт-Петербурга просят гостей и жителей города не забывать вещи. Из-за обнаружения бесхозных предметов «тормозится» работа подземного транспорта.