05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Василеостровской» с 11 апреля будут работать все станционные двери

В
Петербурге 11 апреля начнут открываться все двери на платформе станции метро «Василеостровская».
Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Напомним,
что в рамках подготовки города к проведению ЧМ-2018 на платформе «Василеостровской»
начали демонтировать решетку блок-поста. Из-за нее с советских времена на
платформе не открывались в поездах до «Приморской» две передних двери первого
вагона и две последних последнего вагона в сторону «Рыбацкого».

В
метрополитене рассказали, что в ходе реконструкции площадь блок-поста удалось уменьшить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.