02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Раскрыт секрет долголетия самого старого человека на Земле

Самым старым человеком на
Земле признали жителя Японии Масадзо Нонако. Представители Книги рекордов
Гиннесса вручили 112-летнему мужчине сертификат долголетия.

Родные старика попытались
раскрыть секрет долголетия Нонако, сообщает Sky News. Японец
любит сладкое, читает газеты и любит находиться в источниках с горячей водой. При
это долгожитель сам уже не может ходить.

Он использует коляску, но
родные говорят, что Нонако еще в хорошей форме.

В феврале 2018 года в
Испании умер Франциско Оливере. Ему было 113 лет. Он считался самым старым
человеком на планете. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.