Нападающий российского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук продал автомобиль BMW X5, подаренный в Кремле за победу на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, своему коллеге – игроку клуба «Коламбус Блю Джекетс» из Национальной хоккейной лиги Артемию Панарину.

Об этом Ковальчук сообщил у себя на странице в Instagram.

Хоккеист выставил автомобиль на продажу для того, чтобы отдать вырученные средства на благотворительность. Стоимость иномарки Ковальчук оценил в 7,1 млн рублей. 

Как рассказал Артемий Панарин газете «Советский спорт» для него посылом купить машину стало то, что деньги от продажи пойдут на благотворительность.

[/quote_line] Спортсмен сообщил, что у него уже имелись средства, которые он также собирался пустить на благотворительность, однако он не доверял «непонятным организациям».

«А вот Илье я доверяю. И он как раз такой же идеей загорелся. Уверен, что деньги пойдут в правильное русло. Там уже выбрали человека, которому будут помогать. Так что все здорово», — подытожил Панарин, рассказав, что планирует пользоваться автомобилем в Петербурге.