Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА и сборной России по хоккею Олег Знарок в ближайшее время может лишиться обоих своих постов: новости о том, что Знарок уйдет из СКА появились сразу же после вылета армейцев из кубка Гагарина.

О том, что Знарок, возможно, не повезет хоккеистов России на Чемпионат мира в Дании, сообщило спортивное издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Также было отмечено, что решение по этому вопросу будет приниматься в ближайшее время.

Что касается СКА, руководство клуба напоминает, что контракт тренера действует до 30 апреля. Уже появилась информация о возможном преемника специалиста: им станет, по версии СМИ, Илья Воробьев, возглавлявший «Металлург». 

Олег Знарок выиграл со СКА Кубок Гагарина — 2017, до этого два Кубка Гагарина тренеру удалось выиграть с московским «Динамо». В 2018 году СКА вылетел из Кубка, ЦСКА в финале Западной конференции со счётом 2-4. Также в числе побед Знарка – победа в Чемпионате мира по хоккею 2014 и на Олимпийских играх – 2018.