11 апреля вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и руководители транспортной отрасли города встретились с коллегами из Москвы: заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максимом Ликсутовым и представителями транспортной отрасли. На встрече обсуждались совместные проекты Москвы и Петербурга, сообщает пресс-служба администрации города. 

В частности, были подведены итоги реализации кобрендинговых  «Тройка-Подорожник». Всего было реализовано 40 тысяч таких карт в Москве и 23 тысячи в Петербурге. Также руководители обсудили совместные действия в области обеспечения безопасности метрополитена и других видов транспорта в обеих столицах.

 «Наша ключевая задача – приоритетное развитие общественного городского транспорта, повышение качества обслуживания пассажиров при самых высоких стандартах надежности и безопасности. Умный город начинается с умного транспорта. Эффективная работа московских и петербургских транспортников напрямую влияет на показатели социально-экономического развития двух столиц, повышение привлекательности городской среды, общественной и инвестиционной активности. Такие встречи полезны, они помогают обогащаться взаимным опытом», – прокомментировал встречу Игорь Албин.