29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ не подтвердили химатаку по Сирии

Всемирная организация здравоохранения не смогла подтвердить или опровергнуть химическую атаку в городе Дума.

Как сообщает ТАСС, официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич не привел доказательств, которые бы подтверждали химатаку на территории Сирии.

При этом Язаревич уточнил, что у Всемирной организации здравоохранения нет представителей в Сирии, следовательно, ее сотрудники не знают, применялись ли на территории Думы отравляющие вещества.

Все сведения о происшествии были получены от «партнеров в сфере здравоохранения».

Василий Небензя считает, что если эксперты ОЗХО по каким-то причинам так и не попадут в Думу, то стоит полагать, что дело о химической атаке — очередные «грязные геополитические игры».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.