13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ не подтвердили химатаку по Сирии

Всемирная организация здравоохранения не смогла подтвердить или опровергнуть химическую атаку в городе Дума.

Как сообщает ТАСС, официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич не привел доказательств, которые бы подтверждали химатаку на территории Сирии.

При этом Язаревич уточнил, что у Всемирной организации здравоохранения нет представителей в Сирии, следовательно, ее сотрудники не знают, применялись ли на территории Думы отравляющие вещества.

Все сведения о происшествии были получены от «партнеров в сфере здравоохранения».

Василий Небензя считает, что если эксперты ОЗХО по каким-то причинам так и не попадут в Думу, то стоит полагать, что дело о химической атаке — очередные «грязные геополитические игры».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.