15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали за «похищение» собственного автомобиля

Кировский районный суд признал виновным мужчину за ложный донос. Петербуржец пытаясь избежать ответственности за ДТП сообщил, что его автомобиль угнали неизвестные.

Мужчина 29 января сообщил в службе «112» об угоне его автомобиля Opel Vectra. Позже данные сведения он подтвердил уже находясь в УМВД России по Кировскому району. По словам виновного, его машину украли около дома № 15 по ул. Стойкости. Оказалось, что автомобиль не был никем угнан, а стоял на парковке неподалеку у дома 8 по той же улице. Мужчина сообщил ложные сведения для того чтобы избежать ответственности за за дорожно-транспортное происшествие.

Подсудимый признал свою вину, а суд назначил ему штраф в виде 20 тысяч рублей. Днем ранее другой петербуржец был осужден из-за аналогичного преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.