21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев снова сказал, что денег нет, но мы держимся

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал на заседании в Государственной думе об острейшей проблеме России — бедности. 

На сегодняшнем заседании в Госдуме Дмитрий Медведев отчитался о шестилетней работе.

Он сказал много хорошего: про рождаемость, Олимпиаду и стойкую борьбу с клеветой Запада, но все-таки не забыл и о проблемах страны, а именно — бедности населения.

На этот раз он не стал ходить кругами и прямо заявил: денег на повышение минимального размера оплаты труда до 20 тысяч рублей в российском бюджете нет. 

Однако, Медведев признал, что правительство делает не все для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

По словам председателя правительства, шаги к богатству и процветанию должны быть комплексными. Напомним, что ранее депутаты партии ЛДПР предлагали поднять МРОТ до 20 тысясяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.