25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жилищная инспекция Петербурга обсудила с Минстроем введение прямых договоров

В начале апреля Государственная жилищная инспекция Петербурга поучаствовала во Всероссийском селекторном совещании. которое проходило в режиме видеоконференции Минстроя РФ. 

В ходе совещания обсудили вопросы перехода к новой договорной системе отношений между ресурсоснабжающими организациями и собственниками посещений в многоквартирных домах. Вопрос был поднять в связи принятие нового Федерального закона о внесении изменений в жилищный кодекс 3 апреля.

Как отметил главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, благодаря переходу на на прямые договоры получится очистить рынок от недобросовестных компаний. Ведь в таком случае неэффективные предприятия не смогут получать выгоду от управления домами. Так, в рамках стратегии развития ЖКХ, были введены стандарты качества сервиса УК, риск-ориентированной модели при лицензионном контроле.

Федеральный Закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» в части прямых договоров поможет решить проблемы задолженности перед РСО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.