Сегодня, 11 апреля, в Жилищном комитете прошло совещание, в котором принял участие вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.  В ходе совещания отчитались о выполнении работ по плану региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Денис Шабуров рассказал, что были заключены договоры с подрядчиками по 2162 видам работа, что составляет 86% от плана.Также в работу подрядчикам были переданы 1691 объект на сумму 5,44 миллиона рублей.

Также о результатах проведения проверки жилищного фонда в целях обеспечения контроля за его надлежащим содержанием рассказали заместители глав Пушкинского и Василеостровского района.

В Василеостровском районе проверили 1232 дома, а в пушкинском 1340 жилых домов. В обоих районах еще остались нарушения, которые нужно будет рассмотреть. Основными нарушениями стали  отсутствие изоляции трубопровода, нарушение температурного режима в подвалах и на чердаках и затопленные подвальные помещения.