Юристы компании-мессенджера Telegram попросили Таганский суд Москвы перенести дату начала судебного процесса по блокировке мессенджера в России с 12 апреля на более поздний срок для того, чтобы подготовиться более тщательно. Об этом сообщил адвокат Павел Чиков в своем Telegram-канале.

Ранее пресс-служба Таганского суда сообщила, что Telegram привлекается 12 апреля к рассмотрению дела о блокировке в качестве заинтересованного лица, а не ответчика. Павел Чиков отметил впоследствии, что никаких извещений и информации об этом от суда получено не было. 

«Поскольку Telegram-таки определен участником процесса, его представители просят суд перенести беседу на более позднее время, дабы они могли ознакомиться с материалами и подготовиться. Соответствующее ходатайство в Таганский суд направлено», — рассказал адвокат.

Представлять интересы Telegram в суде будет Рамиль Ахметгалиев. 

«Беседа, в целом, довольно формальная стадия, суд назначит дату предварительных слушаний или рассмотрения по существу. Никакие важные вопросы завтра решаться не будут. Алармировать и паниковать не надо», — резюмировал юрист.