13 апреля 2018 года выйдет новый альбом группы «Северный Флот» – «ИНОЙ».

«ИНОЙ» — третий номерной альбом питерско-московской группы «Северный Флот». По отзывам с закрытых предпрослушиваний — мощный, тяжелый и местами крайне неожиданный. Пожалуй, именно мощь и неожиданность являются уже пять лет визитной карточкой коллектива, музыканты которого когда-то играли в легендарной группе «Король и Шут». Даже самые преданные и искушённые их слушатели не могут предсказать, каким будет следующий трек. В наше время, когда подавляющее большинство групп загоняют себя в узкие рамки одного-двух стилей, это неоспоримый плюс. Причём это касается как музыкальной, так и лирической составляющей их песен. 

Сделав ставку на мощный гитарно-электронный рок без оглядки на мейнстрим и общественный вкус, «Северный Флот» привлекает к себе не всех, но надолго. Если добавить ко всему вышесказанному очень серьезный подход к звуку и свету на живых выступлениях, без преувеличения, на уровне крепких европейских и американских коллективов, то получим группу, безусловно, достойную вашего внимания. 

Группа «Северный Флот» была основана в 2013 году музыкантами группы «Король и Шут». За это время музыканты сыграли 200 концертов, также группа была участником многих фестивалей в т.ч. – «Нашествие», «Остров», Kubana, «Доброфест», «Окна Открой», «Чернозём», «ВоркФест», Frost фест, «Мотомалоярославец», «Улетай» и многих других. Песни группы неоднократно становились участниками хит-парада «Чартова Дюжина» на «НАШЕм радио» и не покидали его по несколько месяцев.

Группа по-прежнему принимает участие в последнем проекте Михаила Горшенёва — зонг-опере «ТОДД», которая уже шестой год собирает неизменные аншлаги в Москве и Санкт-Петербурге.

На осень 2018 года запланирован большой тур по Уралу – Сибири – Дальнему Востоку, а также регионам центральной России, Поволжья и Юга.