В Мадриде завершился матч между испанским «Реалом» и итальянским «Ювентусом» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов-2018. Драматизм и накал страстей в этой игре был настолько велик, что матч, скорее всего, войдет в историю футбола.

В первом матче «Ювентус» проиграл испанцам со счетом 3:0, однако в ответной встрече в гостях сумел забить те же три мяча. Уже на 2-й минуте счет открыл хорватский нападающий Марио Манджукич. Он же на 37-й минуте удвоил преимущество «Ювентуса». Несмотря на то, что «Реал» увеличил процент владения мячом и количество атак во втором тайме, отыграться он так и не смог: на 60-й минуте Блез Матюиди отправил мяч в ворота испанцев после ошибки вратаря.

Учитывая равенство всех показателей, судьбу встречи могло решить дополнительное время, однако добавленные минуты ко 2-му тайму оказались роковыми для итальянцев: арбитр Майкл Оливер назначил пенальти за фол Мехди Бенатиа в своей штрафной. Вратарь «Ювентуса» Буффон, больше всех не согласный с  таким решением, был удален, что довело ярость фанатов итальянского клуба до предела: живая легенда футбола, вполне возможно, больше не сыграет в Лиге чемпионов. Выпущенный на замену  вратарь Войцех Щенсны не взял удар Криштиану Роналду. Таким образом, матч закончился со счетом 3:1, в полуфинал выходит «Реал».