Репетиция парада прйдет на военном аэродроме в поселке Горелово в четверг. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, состоятся тренировки парадных расчетов колесных машин механизированной колонны.

На взлетно-посадочной полосе аэродрома водители будут оттачивать мастерство по управлению военными машинами в парадном строю, сообщили в прес-сслужбе ЗВО.

В этом году в параде, который пройдет 9 мая, будут участвовать более 95 единиц техники, в том числе танков и Что касается колесной техниик, то на параде петербуржцы и гости Северной столицы увидят бронетранспортеры БТР-82А, универсальные бронированные автомобили повышенной проходимости «Тайфун-К», а также боевые машины «Тигр», боевые машины реактивной артиллерии БМ-21 «Торнадо», самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» с пусковыми установками зенитной ракетной системы С-400, орудия «Нона-СВК», а также установки «Искандер-М» и другие боевые и специальные машины.

Для масштабной тренировки в Горелово будут развернуты мобильные пункты заправки, мойки и покраски, говрится в сообщении.