26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Банкира Владимира Антонова задержали за мошенничество с кредитами в Петербурге

В Петербурге полиция задержала основателя компании «Конверс груп» и бывшего владельца британского ФК «Портсмут» Владимира Антонова по делу о хищении средств банка «Советский».

Полицейские задержали банкира задержали в среду, 11 апреля, сообщил РБК источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Официальных данных об этом на сайте ведомства пока нет.

Миллионера обвиняют в хищении денег банка «Советский» путем мошенничества с невозвратными кредитами. 

В 2015 году банк «Советский» был санирован, к оздоровлению кредитного учреждения привлекли банк «Российский капитал». В марте 2016 года санатором банка был выбран «Татфондбанк», а в конце года ЦБ ввел в «Татфондбанке» временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В марте 2017 года регулятр отозвал лицензию у «Татфондбанка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.