За минувшие сутки, по данным МЧС, в Петербурге произошли 3 пожара, один из которых в жилом секторе. Для ликвидации последствий ДТП спасательные подразделения привлекались дважды. Кроме того, петербургские дороги не поделили сотни машин. В ГИБДД корреспонденту «Мойки 78» сообщили, что в городе и Ленобласти полицейские зафиксировали 445 аварий, в которых пострадали 11 человек. Также за последнее время были обнаружены 7 трупов, совершены 15 угонов и 9 краж. 

Утром 10 апреля в Тихвине обнаружили труп пожилого мужчины. Изуродованное тело 80-летнего пенсионера нашли на дачном участке в садоводстве Кайвакса. Лицо погибшего покрывали многочисленные ссадины и гематомы. Сейчас устанавливаются детали произошедшего. 

По данным «Мойки78», во вторник вечером, 10 апреля, в коммуналке на Шпакина зарезали 40-летнего мужчину.  С множественными ранениями пострадавший был госпитализирован в больницу. По подозрению уже задержаны трое молодых людей: два парня и девушка. В настоящее время правоохранители ведут расследование. 

Тем же днем неизвестный ограбил пенсионерку. Мужчина ворвался в дом к пожилой женщине, схватил нож и стал ей угрожать. Хозяйка была вынуждена отдать злоумышленнику свои сбережения: 50 евро, 20 тысяч рублей и ювелирные изделия. Получив желаемое, грабитель скрылся. Инцидент произошел в поселке Советский. Возбуждено уголовное дело. 

Накануне, 11 апреля, петербуржцы стали свидетелями неудачной попытки убийства. Инцидент произошел в доме №15 на улице Подвойского. Предположительно, неизвестные попытались выбросить мужчину из окна. Однако пострадавший сумел зацепиться за выступ и спустился на третий этаж, где постучался в квартиру и попросился войти. Сейчас устанавливаются детали происшествия. 

На днях задержали двух злоумышленников, которые похитили 200 метров кабеля. Известно, что воришки его сбывали в пунктах приема цветмета. Ущерб оценивается в 25 тысяч рублей. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело. 

Ранним утром, 11 апреля, возле дома №15 по Северной дороге дотла сгорела строительная бытовка. На месте пожара работали 15 сотрудников МЧС. Потушить пламя им удалось за час. Сведения о пострадавших пока не поступали. 

Днем в среду, 11 апреля, на территории судостроительного завода прогремел взрыв. Инцидент произошел в сварочном цехе «Алмаза» на Петровском проспекте. На место происшествия незамедлительно выехали спасательные службы. Предположительно, в результате ЧП пострадали 11 человек, еще один погиб.  

На Дальневосточном проспекте произошло ДТП. Автоледи на легковушке влетела в заднюю часть оранжевой иномарки. Авария случилась перед светофором на улице Крыленко. 

В среду, 11 апреля, в Московском районе загорелась легковушка. Инцидент произошел около четырех часов дня возле дома №24 на проспекте Гагарина. У машины выгорел моторный отсек. Девять пожарных на двух единицах техники потушили огонь за 10 минут. 

Сегодня ночью, 12 апреля, в Приморском районе дотла сгорели две иномарки. Инцидент произошел в районе двух часов около дома №32 по Комендантском проспекту. 

Утром в четверг две легковушки протаранили маршрутку. Авария произошла на пересечении Маршала Жукова и Ленинского. По словам очевидцев, обошлось без человеческих жертв. Пострадали только транспортные средства. На месте происшествия начала образовываться пробка. 

В это же время на Конногвардейском бульваре иномарка врезалась в маршрутку. Судя по кадрам, на месте аварии работали сотрудники МЧС. Информация о пострадавших пока не поступала. Выясняются обстоятельства ДТП. 

Как стало известно «Мойке78», накануне вечером, 11 апреля, в поселке Дзержинский обнаружили труп 55-летней женщины с гематомами и ссадинами в области шеи. Инцидент произошел в 21:30. В настоящее время устанавливаются детали трагедии. 

Также, по данным правоохранительных органов, недавно на берегу Луги нашли бездыханное тело мужчины в камуфляжной одежде. А сегодня, 12 апреля, около четырех часов утра в Понтонном нашли обгоревшие останки человека. Тело обнаружено на Вознесенском шоссе в заброшенном бесхозном доме за АЗС «Лукойл». Сейчас выясняются обстоятельства случившегося.