Полицейские изобличили двоих мужчин в совершении 11 краж иномарок на территории Петербурга и Ленобласти. Самыми популярными у автоворов оказались автомобили марки Kia.

Как стало известно «Мойке78», в марте 2017 года стражи порядка задержали  43-летнего мужчину за автокражи в составе организованной группы. В настоящее время он находится в СИЗО. В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий правоохранители нашли его подельника. Им оказался 33-летний гражданин Украины. Таким образом, на счету мужчин — как минимум 11 краж автомобилей.

Сообщается, что мужчины специализировались на кражах автомобилей Hyundai и Kia, в список украденных иномарок также попали два внедорожника Volkswagen. Подозреваемые орудовали с ноября по декабрь 2016 года, и, судя по всему, не ленились. В день подельники умудрялись красть по две машины.

Второй подозреваемый, по данным стражей порядка, пойдет по еще одной статье: мужчна дважды снимал жилые помещения, используя чужой паспорт. Он стал фигурантом дела о подделке и сбыте документов.

ГСУ СК России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело о краже. Второму подозреваемому суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск.