В Жилищном комитете Петербурга на площади Островского 12 апреля проходит пресс-конференция, посвященная началу сезона капитального ремонта в 2018 году. 

Как сообщили в комитете, для проведения работ подрядные организации уже получили 1600 объектов на сумму около 5 млрд. рублей. 

В пресс-конференции принимают участие заместитель председателя Жилищного комитета Алексей Бородуля и генеральный директор НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Денис Шабуров. Началось мероприятие в 12 часов.

Ранее «Мойка78» сообщала об основных проблемах капремонта, которые больше всего волнуют петербуржцев. Горожане все чаще жалуются на состояние своих домов: в одних районах со зданий осыпается штукатурка, в других — течет крыша. 

Выводы жильцов подтверждают заключения чиновников. Так, в Красногвардейском и районе из более тысячи проверенных домов специалисты остались недовольны 293. Чиновники зафиксировали разного рода нарушения: от мусора на чердаках и в подвалах до ненадлежащего состояния коммуникаций. В Центральном районе сотрудники жилищного агентства обошли свыше 2 тыс.  домов, и в каждом втором нашли нарушения. Пока работы провели лишь по 481 адресу.