По итогам прошлого года в «черный список» подрядчиков в Петербурге попали всего пять компаний. Об этом заявил глава регионального оператора капремонта Денис Шабуров.

Как отметил генеральный директор НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Денис Шабуров, процент укопмлектованности объектов, которые будут ремонтировать  в этом году, подрядчиками больше, чем в прошлом.

«Мы начали раньше заключать договоры с подрядчиками, чем в прошлом году», — сказал он на пресс-конференции, посвященной старту сеона капремонта в этом году.

По словам Шабурова, по итогам проверок прошлого года из списка подрядчиков, которых можно привлекать к работам по капремонту, исключены пять организаций, в то время как в прошлом году в «черный список» попали десятки подрядчиков. Эти компании не справились с возложенными на них обязательствами. 

В этом году план по капремонту предпополагает 2499 работ видов. По 2414 объектам опубликованы конкурсные документы — это 99%. Финансирование составит 700 млн. В настоящий момент итоги подведены по 2114 работам — это 86 % на сумму более 500 млн рублей.