05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Заправку «Киришиавтосервис» оштрафовали на 200 тыс. рублей за вредные выбросы

Прокуратура
Красносельского района Петербурга
выписала крупный штраф автозаправке
«Киришиавтосервис». Руководству
комплекса предстоит выплатить 200 тыс.
рублей.

В
прокуратуре пояснили, что компания с
2017 года нарушает законодательство об
охране воздуха в Петербурге. На территории
заправки, расположенной на проспекте
Маршала Жукова, 23, производятся выбросы
таких опасных веществ, как бензол,
керосин, толуол, сажа.

По
итогам проверки было возбуждено
административной производство по статье
КоАП о выбросах вредных веществ. По
итогам рассмотрения дела компанию
обязали выплатить штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.