В Петербург с рабочим визитом прибыл вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович и глава Минтранса РФ Максим Соколов. 12 апреля они посетили объекты, которые готовятся в городе к чемпионату мира футболу 2018.

В аппарате вице-губернатора Игоря Албина, сопровождавшего Дворковича и Соколова, сказали, что инспекторы из Москвы побывали на станции метро «Новокрестовская», тестирование которой должно начаться в середине апреля..

Об объекте Дворковичу и Соколову рассказывал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин и гендиректор ОАО «Метрострой» Николай Александров.

Аркадий Дворкович оценил организацию парковки у станции метро. Всего в рамках подготовки города к ЧМ-2018 в Петербурге должны организовать площадки на 5,5 тыс. парковочных мест.

Во время инспекции подняли вопрос об обустройстве на Васильевском острове дополнительных парковок для тех, кто приедет к стадиону по ЗСД.

Также осмотрели мост от «Новокрестовской» к входным группам стадиона «Санкт-Петербург» на востоке.

На самой арене Дворковичу показали чашу с трибунами и полем и Единый центр управления стадионом. В рамках визиты чиновники из Москвы побывали на тренировочной площадке, расположенной на проспекте Металлистов. Ее задействовали во время кубка конфедераций в 2017 году.

Во время ЧМ-2018 на площадке сможет тренироваться любая команда.

Как сказали в аппарате Албина, Дворкович и Соколов остались довольны тем, как идет подготовка города к мундиалю.