20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на президентских выборах голоса «подтасовывали» 29 граждан

Сегодня глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что некоторые люди могли дважды голосовать на выборах президента страны в 2018 году.

Как сообщает Piter.tv,12 апреля Элла Памфилова заявила, что в Северной столице 29 человек дважды проголосовали на минувших выборах. Об этом она сообщила на встрече с политическими партиями в городе на Неве.

Сбой произошел из-за того, что некоторые избиратели в нынешнем году подали заявление на голосование по месту пребывания после 13 марта, из-за этого они могли участвовать в выборах не один раз, как должно быть, а два. 

Местные избирательные комиссии по каким-то причинам не вычеркнули их из списков.

В Центризбиркоме уточнили, что 29 возможных случаев проверяются, но не факт, что они были и граждане голосовали по два раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.