05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустили на воду патрульный катер «Раптор»

На воду в Санкт-Петербурге был спущен патрульный катер проекта 03160 «Раптор», который предназначен для Военно-морского флота. 

В Министерстве обороны России рассказали, что катер как только пройдет испытания будет включен в состав Балтийского флота. Катера проекта 03160 строятся по заказу Минобороны РФ на заводе «Пелла». Катер 

«Раптор» обладает высокими характеристиками маневренности и управляемости, а также крайне эффективен для своего класса вооружения. Такие катеры способны перевозить группы из 20 морских пехотинцев, а также нести патрульную службу и перехватывать малые суда.

Катер предназначен для плавания по прибрежным зонам морей, проливов и устьям рек с удаленностью от пункта базирования на 100 миль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.