24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти построят свободный порт

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с премьер-министром России Дмитрием Медведевым создание в Ленобласти второго в РФ свободного порта.

Свободный порт появится в портовой зоне Приморск в Выборгском районе Ленобласти. Как рассказал Дрозденко, сейчас в Приморске уже начали строительство терминального комплекса. В нем будет возможно обрабатывать до 100 миллионов тонн грузов ежегодно.

Медведев поручил создать для комплекса железнодорожные и автомобильные подходы. На данный момент статус свободного порта в Российской Федерации  имеет только порт во Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.